Как зарегистрировать автомобиль на сына без его участия в полисе ОСАГО?

• г. Казань

Приобрел автомобиль, но регистрировать в ГАИ хочу на сына, то есть собственник будет сын. Можно ли про постановке на учет он не фигурировал в полисе ОСАГО так как у него маленький стаж вождения?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Собственником автомобиля укажите сына, а в лица допущенные к управлению тс его не вписывайте.

Но, согласно ПДД, если он будет управлять тс, то должен быть вписан в полис или придется платить штрафы. Также, в случае ДТП по его вине, причиненный ущерб будет возмещать самостоятельно.