Студентка 1 курса хочет уйти в академический отпуск из-за финансовых проблем, но университет предлагает только заочное обучение - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Владимир

Я студентка 1 курса. Хочу уйти в академический отпуск в связи трудным финансовым положением, но в университете говорят, что это не причина, и они могут только перевести на заочное обучение. Так же, причиной отказа является сессия, она будет в середине декабря и её нужно закрыть. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Отказать в академическом отпуске права не имеют. Жалуйтесь в прокуратуру.