Сохраняется ли льготная выслуга год за 1.5 при прибывание в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 года? ...

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Да, общая выслуга лет на пенсию не зависит от периодов нахождения в отпуске по БиР или в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, т.к. вы не исключаетесь в этот период из списков личного состава подразделения.