Оплата дороги в отпуск и условия для неработающих членов семьи при работе в ООО вахтовым методом в районе приравненном к району крайнего севера

• г. Краснодар

Оплачивается ли дорога в отпуск, если я работаю в ООО вахтовым методом в районе приравненном к району крайнего севера, а постоянное место проживания не в районе Крайнего севера и что для неработающих членов семьи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотрите локальные акты вашего работодателя.

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами (статья 325 Трудового кодекса).

Должны оплачивать дорогу.