Повод для судебного разбирательства - протекание воды в квартире из-за неисправных кранов

• г. Ростов-на-Дону

В квартире случилось затопление. Давлением выбило шланг под раковиной так, что там образовалась дыра. Краны на стояках возле счётчиков оказались не рабочими, я не смогла перекрыть воду. Воду закрыл только сантехник в подвале.

Если у меня шансы выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (5):

Краны на стояках, так же как и шланг под раковиной - это ваша зона ответственности, так что оснований для предъявления иска в суд к управляющей компании нет.

Если вы будете действовать правильно и соберете все необходимые документы, то у вас есть все шансы выиграть. Потому что за превышение давления в системе отвечает УК.

Будет зависеть из-за заключения.