Последний день вынесения постановления по статье 20.3.3 часть 1 КоАП РФ для правонарушения, совершенного 24.08.2022 года.

• г. Тула

Какой последний день вынесения судьёй постановления по статье 20.3.3 часть 1 КоАП РФ, если в протоколе дата совершения правонарушения указана 24.08.2022?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ срок привлечения к ответственности по указанной статье составляет три месяца, поскольку дело рассматривается судом. Соответственно, последний день - это 24.11.2022 г.

С уважением.

Если срок давности по указанной статье составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения, то последний день вынесения постановления - 24.11.2022 г.

А как же тогда решение по делу гражданки Мельниковой Ольги Анатольевны согласно Постановления КС РФ от 17.05.2022

N 19-П?

Если Вы в вопросе указываете только одну дату, то это означает, что протокол составлен в день совершения Вами нарушения.