Несостыковки в расчетах стажа - первое судебное заседание вызывает вопросы у судьи

• г. Иркутск

Сегодня у меня было первое судебное заседание. ПФ РФ включил в льготный стаж период работы в ООО, т.к. были отчисления, код - 27-ГД и т.д. Но судья начала возмущаться, что ПФ РФ необоснованно включил в стаж этот период. Причем я не оспаривал этот период. У меня уже голова кругом, на что мне ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, в связи с чем судья уделила внимание на этот период, если вы его не оспариваете.

27-ГД - это медстаж. Однако в организацией с формой собственности ООО медстаж не формируется, поскольку эта организация не учреждение. Медстаж формируется только в медучреждениях.

Но если ПФР принял сведения о медстаже из этого ООО, то может в ПФР были представлены дополнительные Уставы, положения по организации, где можно было принять работу тождественную работе в учреждении.