Как законно отказаться от доступа к закрытым трубам отопления после неузаконенной перепланировки в квартире

• г. Салехард

Как можно законным способом отказать в доступе к зашитым трубам отопления в квартире. После неузаконеной перепланировки отопление выведено на балкон, трубы закрыты гипсокартоном. УК утверждает, что проблема отсутствия отопления по стояку конкрено в нашей квартире или квартире над нами (у них такая же перепланировка). Кроме как «у вас перепланировка» внятных доказательств того, что перемерзли трубы конкретно у нас они не приводят. Перепланировке уже 15 лет и никогда проблем не возникало.

Ответы на вопрос (2):

Если ваша перепланировка самовольная, то ваш отказ чреват штрафными санкциями, тем более если отказ ничем не обоснован. Еще и возмещение ущерба могут требовать пострадавшие.

Если вы так считаете, то можете отказать УК в доступе к общему имуществу - пусть идут в суд и доказывают, что именно в вашу квартиру им надо попасть.