Государственное пособие по беременности - в кого и когда можно рассчитывать на поддержку в 2021 году?

• г. Санкт-Петербург

В 2021 г с 1 июля пособие по беременности до родов решили выплачивать, кто в трудной финансовой ситуации. Если встал на учет до 12 нед соответственно. У меня официальная работа минималка 15 тыс. Муж находится в колонии, работает официально, но...! у них зарплаты якобы и 40 тыс, 30 тыс, потом начинают высчитывать всё с них каждый месяц и по факту платят на счёт им либо женам бухгалтерия около 5 тыс в среднем. Когда было и 7 тыс. то 3 тыс. знаю, что государство 75% вроде должно удерживать с их зарплаты. Вот в данной ситуации, можно ли рассчитывать на поддержку государства, встав на учёт до 12 нед и получать 7 тыс? Но он у меня в феврале уже освобождается в 20 числах. А я встану на учет 30 го ноября или в первых числах декабря.

Ответы на вопрос (1):

Не можете вы в данной ситуации ни на что рассчитывать.