Вопрос о возможности открытия ООО при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет и сохранении пособия

• г. Комсомольск-на-Амуре

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Сейчас ребенку 1,3 месяца. Официально устроена в бюджетном учреждении зам. гл.бухгалтера. Могу ли я открыть свое ООО, либо мне нужно уволиться? Сохранится ли мое пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если я открою свое предприятие?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, доброе утро!

Можете. Учредительство в ООО (даже в нескольких) никак не повлияют на остальные обстоятельства, указанные в вопросе.

Всего доброго,

С уважением,