Освобождение по УДО и совершение преступления - каковы последствия?

• г. Иркутск

В Декабре 2021 года я освобождаюсь по Удо оставляю 8 месяцев но в июне совершаю преступление по ст. 158 часть 1 УК РФ но удо доходил пока было следствие, сейчас суд идет. Что может быть в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

СОГЛАСНО СТ. 79 УК РФ ДАННЫЙ ВОПРОС РЕШАЕТСЯ СУДОМ -

. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;