Наказание за прогул - что ждет подростка и каковы последствия?

• г. Волгоград

Мне 14 лет. Сегодня прогулял 2 урока одного препода. Мне сказали что будет собираться совет профилактики. Это действие достойно ли такого наказания, и какие поседствия могут быть? (до этого был на совете профилактики из за успеваемости, хотя оценки были 4~3)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Меры за пропуск занятий без уважительных причин предусматривается внутренними правилами учебного заведения. Но, обычно, разовые пропуски не выносят на совет, только систематические.