Возможен вариант обмена украинского ВУ на российский без экзамена при определенных условиях?

• г. Москва

Могу ли произвести обмен украинского ВУ на российский без сдачи экзамена если ситуации: в укрпаспорте прописка в Мариуполе, получил паспорт РФ в октябре, переехали в Россию и получили прописку в России.

Ответы на вопрос (2):

Теоретический экзамен в любом случае нужно будет сдавать - при получении ВУ Российского образца.

Здравствуйте

Нужны 2 обязательных условия

- проживание в ЛДНР (у вас есть)

- получение гражданства РФ в соответствии с с Указом Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. N 183 (только по этоу Указу)

Тогда можно без экзаменов.