ТСЖ отказывается вернуть почтовый ящик для одной из квартир после перепланировки - кто должен оплатить его восстановление?

• г. Екатеринбург

При строительстве дома было куплено две квартиры. Застройщик сам сделал перепланировку, но номерация квартир и почтовые ящики остались без изменений (объединённая квартира стала иметь двойной номер 22-23 и было два почтовых ящика 22 и 23). После ремонта в подъезде ТСЖ заменили почтовые ящики на новые, но оставили только на 22 квартиру, а на 23 ящик ликвидировали. Сейчас квартири разьеденины, они имеют разные счета и счётчики, как и полагается всем квартирам. ТСЖ отказывается возвращать ящик для 23 квартиры и грозится повесить его (если будут востанавливать) не со всеми, а прямо на входную дверь квартиры на 9 этаже. Законно ли это? За чей счёт должнен быть восстановлен почтовый ящик?

Ответы на вопрос (1):

За счет того, кто его удалил. Ст. 1064 ГК РФ.