Погашение задолженности по исполнительному производству и возможная переоценка долга банком - что нужно знать

• г. Кемерово

Задолженность по испол. Производству погашен полностью, испол. Производство закрыто приставам. Долг погашала более 6 лет. Может ли банк пересчитать долг и вновь предъявить иск о взыскании долга?

Ответы на вопрос (3):

Да. Банк может подать иск о взыскании процентов (если договор не расторгнут), пени, а также обратиться в суд с заявлением об индексации в рамках старого дела. Так что, похоже, у Вас ещё не всё закончено.

Да,может, если договор не расторгнут и взыскание было за определенный период, НО вам нужно ссылаться на ст.196 ГК РФ (Срок давности) и ст.333 ГК РФ (снижение пеней и штрафов). У обращения в суд нет срока давности, но если уже по аналогичным требованием было вынесено решение суда, то нужно ссылаться на ст.220 ГПК РФ.

Здравствуйте 🤝

У банка конечно есть такое право

С уважением, Дарья Алексеевна.