Ответственность за установку ограждения бункера накопителя мусора за территорией МКД - анализ законодательства

• г. Уфа

За магазином расположен бункер накопитель для мусора за территорией МКД. Мусор вылетает из-за того, что нет ограждения.

Вопрос, в чью обязанность входит, установка ограждения для бункера накопителя, если он не на территории МКД, а за магазином?

Прошу вас, ссылаться на статьи закона!

Ответы на вопрос (1):

В ст.8 закона РФ № 89-ФЗ прописано, кто должен устанавливать контейнеры и должен оборудовать места сбора отходов. Согласно этому закону, ответственными за обустройство площадок являются органы местного самоуправления.