Судебные приставы арестовали зарплатную карту и могут описать имущество?

• г. Орёл

Зарплатная карта арестована судебными приставами, удерживается 50% от з.п.

Могут ли они дополнительно приехать домой и описать имущество?

Ответы на вопрос (4):

Арест по решению суда.

Конечно могут арестовать имущество должника, особенно если сумма долга большая.

Могут. Приставы вправе совершать любые исполнительные действия в рамках исполнительного производства - ФЗ-229.

Здравствуйте. Да, они вправе применить и такую меру.

Только она "крайняя", применяется редко. И то, только если вообще нет оплаты долга.