Для адвокатской конторы "Лекс".

• г. Санкт-Петербург

Для адвокатской конторы "Лекс".

Спасибо большое за Ваш ответ на вопрос 199829.

Я хотела бы уточнить, достаточно ли 7 лет непроживания в квартире, чтобы снять человека с постоянной регистрации в судебном порядке и какие законы я могу посмотреть, чтобы лучше ориентироваться в этом вопросе?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВАм ответили конечно правильно в том вопросе. Снять с регистрации вы сможете. Но приватизировать не сможете. Последнее время не разрешают приватизацию с безвестно отсуствующим, что верно. Он может вернуться и восстановить свои права.

Только после признания умершим. В вашем случае нужно определиться - этот человек

див? Где он живет?

Еслди он жив и не пропал, то вообще этьот вариант в суде не пройдет.

Вы можете подать по смене места жительства ст.89 ЖК РСФСР. Но не всегда иски такие удовлетворяются.