Куда подается жалоба в кассационный суд по делу об административном правонарушении?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста куда подаётся жалоба в кассационный суд по делу об административном правонарушении? Одни говорят в суд первой инстанции а другие говорят непосредственно в письменном виде в кассационный суд?

Ответы на вопрос (3):

Это не кассационная жалоба. Обычная жалоба на вступившее в законную силу постановление по делу об АП. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд с приложением копии принятого по делу решения.

Жалоба подается напрямую в суд кассационной инстанции.

В делах об АП нет никаких кассаций и апелляций, это уж по аналогии так говорят. У Вас постановление по делу об АП каким органом было вынесено? Суд или иной орган? И вообще о чём дело, за какое правонарушение Вас привлекли?