Может ли работодатель запретить носить крестик на цепочке священный? И не допустить до работы склады валбериз.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, Конституция РФ предполагает свободу вероисповедания.

Если это станет основанием для увольнения можете обратиться в суд.

Другое дело, что Вас могут уволить по выдуманным основниям, тогда будет сложнее.

Предварительно рекомендую зафиксировать правонарушения на видео и направить жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру.