Задолженность в мегафоне - осторожно, исковое письмо!

• г. Кашира

Долго не пользовался мегафоном на старом телефоне образовалась задолжностьна тысячи забыл про него сегодня пришло письмо из мегафона с копией искового письма в суд что я злостный неплательщик типа привлечь меня хотят сегодня я оплатил полностьюзадолжность что был должен на номер того телефона так что меня все равно повесткой в суд вызовут?

Ответы на вопрос (3):

Явитесь в суд, с подтверждением оплаты долга, и предъявите квитанцию судье.

Здравствуйте, Bogor. Поскольку вы получили копию искового заявления, "Мегафон" в суд уже обратился. Значит события могут развиваться по двум сценариям: либо, получив оплату, истец отзовет свой иск, тогда вас в суд не вызовут; либо суд назначит заседание и вам придется туда явиться и представить доказательства, что долг оплачен.

Возможно, что и вызовут. Обычно они просто таким способом оказывают давление, чтобы заплатили. Потому что выезд в суд штатного юриста обойдётся им дороже, чем сумма исковых требований. Но тем не менее, если вызовут, Вы даже на предварительной беседе можете показать чек об оплате и написать ходатайство о рассмотрении без Вашего участия, так как долг оплачен.