Купленные проблемы - история с машиной в залоге и возможный арест после покупки

• г. Ставрополь

Летом 2021 приобрела машину. Решила сейчас продать и выяснилось что машина в залоге у банка. Некая госпожа А. Взяла кредит и через день уже выставила на продажу и через 3 дня продала третьему лицу. Третье лицо через год продал мне. Начала проверять и обнаружила следующее: есть ИП от приставов (декабрь 2020 год) в отношении гражданки А (кто брал кредит), при этом до сих пор ареста и запрета на регистрацию нет на машину. Весной 2021 был суд (когда машина еще была в собственности не на нас) банк подал в суд на кредитора и владельца авто и выиграл (суд постановил изъять авто) и через 5 месяцев нам продали авто. Не пойму чем занимался банк и приставы-почему не было ни ареста, ни запрета на регистрацию. Лицо у которой мы купили авто (кто второй владелец после кредитора), утверждает что не нам продал авто, а был договор купли продажи и якобы они нам продали. Но к нам приезжали с ее паспортом (оригинал паспорта был и подпись как в паспорте и ПТС-будто это же лицо) как быть в такой ситуации? Отнимут ли автомобиль? Какие шансы выиграть суд? Есть шанс признать меня добропорядочным покупателем?

Ответы на вопрос (3):

Да, шансы есть.

Чтобы дать более точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества продавца, а потом расторгайте ДКП в суде и возвращайте свои деньги. Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

У вас есть шансы выигрышно посостязаться.