Несоответствие результатов медосмотра и призывной комиссии - как правильно обжаловать военкомат в суде?

• г. Чита

Прошел медосмотр в военкомате, хирург поставил в категорию, пришёл на призывную комиссию сдал дело, зашел и тут же стал годным к военной службе а в акте хирурга просто пункт статьи перерисовали и категорию б поверх в обвели. Хочу подавать в суд, но не знаю как правильно а главное грамотно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на, за платной консультацией.

Необходимо правильно составить иск, ссылаясь на наличие у Вас непризывного заболевания указать на какую статью расписания болезней 565 постановления Правительства о ВВК Вы ссылаетесь. Желательно обратиться к юристу занимающимся данными делами, так как в любой сфере есть свои ньансы.

Непонятно о каком акте идет речь, такой документ не предусмотрен, кроме того "на основании статьи ____ пункта ___ статьи ___ графы ___ расписания

болезней и таблицы 1" - есть Требования с описанием соответствия симптомов категориям годности, ВВК областного военкомата это увидит.

Положение о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства России 2013 г. № 565)

22. Граждане, не пребывающие в запасе, призванные на военную службу, непосредственно перед направлением к месту военной службы проходят медицинский осмотр в целях исключения призыва на военную службу граждан, не подлежащих призыву по состоянию здоровья.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключением об их годности к военной службе по результатам освидетельствования.

По решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное освидетельствование указанных граждан.

Медицинский осмотр и контрольное освидетельствование осуществляются врачами-специалистами, включенными в состав призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщает гражданину и в соответствующую призывную комиссию.