Развод и дележ имущества - Может ли суд взыскать деньгами половину имущества?

• г. Новосибирск

Развелись, квартира по брачному моя, плачу с пенсии сына, половина имущество отдаю мужу, но он хочет, чтобы я заплатила деньгами, у нас трое детей, может ли суд взыскать половину имущества деньгами?

Ответы на вопрос (3):

Если отдаёте половину имущества, то не вправе требовать деньгами. Суд разделит поровну, а дальше пусть решает, что с ним делать.

Что значит плачу с пенсии сына и о каком имуществе идет речь если квартира ваша по брачному договору?

Нет, разумеется.

Имущество делиться так, чтобы не было никому компенсации.