Как расторгнуть договор аренды земельного участка после смерти арендатора без наследников?

• г. Челябинск

Арендатор земельного участка умер. Наследников нет, это уже выяснил суд, когда пытались искать наследников, чтобы долг по аренде взыскать. Как я понимаю 418 и 617 статьи ГК РФ тут не подходят. Договор зарегистрирован в Росреестре. Как расторгнуть такой договор?

Ответы на вопрос (3):

Как я понимаю 418 и 617 статьи ГК РФ тут не подходят.

Это не так.

Расторгнуть через суд.

Расторгнуть договор тогда можно через суд, раз нет наследников.

По факту смерти арендатора договор по сути прекращает свою силу.

Наследники не заявили о своих правах.