Запрос официальной справки по уходу за инвалидным ребенком от бывшего мужа в целях защиты законных прав матери.

• г. Мурманск

У нас с бывшим мужем совместный ребёнок-инвалид. Он отказывается предоставлять справку о том, что не использует оплачиваемые выходные дни по уходу за ребенком-инвалидом. Его работодатель тоже отказывает на словах о предоставлении этой справки, опираясь на то, что не имеет право без согласия бывшего мужа раздавать такие справки, типо разглашением персональных данных.

Хочу отправить заказным письмом с просьбой о предоставлении ежемесячно этой справки, чтоб официально был отказ, а не на словах и далее если откажут идти в прокуратуру.

Помогите, пожалуйста, как сформулировать запрос этого заказного письма…пример.

Ответы на вопрос (4):

Прошу предоставить сведения относительно оплаты ФИО выходных дней по уходу за ребенком-инвалидом ФИфо, да а рождения. Число, подпись.

А ждать не нужно и одновременно жалобу подавать в прокуратуру.

В свободной форме заявление пишется.

Напишите запрос. И устно не ждя отправьте в прокуратуру и в трудовую, что устно отказали, ответ получите.