Развод в семье с инвалидным ребенком - права матери, выплаты и обязанности по уходу

• г. Краснодар

Развод в семье, ребенок-инвалид 10 лет остаётся с матерью, неработающей, на что можно рассчитывать при разделе имущества и какие выплаты и пр положены ребенку и человеку, ухаживающему за ним

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, раздел имущества, алименты на ребенка

Чтобы дать точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения, за платной консультацией.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка, а также Вам нужно подать отдельное исковое заявление о разделе совместного имущества. Имущество будет разделено в равных долях. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Какие-то дополнительные выплаты на реьенкаинвалида?

Могу ли я претендовать на алименты мне так как нет возможности трудоустройства (уход за ребенком-инвалидом оыормоен)

Если отец остаётся жить в общем доме, то нам с ребёнком кто должен оплачивать жилье?