Могу ли я рассчитывать на перерасчет услуг обслуживания лифта и мусоропровода во время отпуска?

• г. Иркутск

Я временно отсутствовала в квартире, в связи с отпуском, вправе ли я рассчитывать на перерасчет таких услуг как обслуживание лифта и мусоропровода. Так как я во время своего отсутствия ими не пользовалась.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет не вправе. По нормам ЖК РФ отсутствие Вас по месту жительства не освобождает Вас от обязательств их оплаты (касается тех услуг, что начисляются ежемесячно по нормативам на жильцов/квадратуру)