Право на универсальное пособие на детей при приватизации социального жилья и покупке квартиры на материнский капитал

• г. Нальчик

Если у меня жильё приватезированное из социального жилого найма и квартира купленная на мат капитал мне положено универсальное пособие на детей?

Ответы на вопрос (3):

Ну а то как же, всё для вас одной. Имея несколько квартир, вы ещё и от пособия не отказались бы? Да уж, от скромности не умрёте точно. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ.

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

Ей Богу. Читайте лучше условия для начисления универсального пособия. Я не просто так вопрос задала.

Спросить
Пожаловаться

Ей Богу. Читайте лучше сами...

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей: старшей 5,5 и младшему 10 месяцев. Получала выплаты из материнского капитала на младшего и от 3 до 7 лет на старшую. 18.01.2023 пода на универсальное пособие. Сегодня 27.01.2023 его одобрили. Вопрос: нужно ли переоформлять выплату из материнского капитала? Или придет отказ ввиду того что выплата уже назначена. В марте нужно продлять эту выплату. Заранее спасибо за ответ. Только ватсап.

У нас квартиры в долях, материнский капитал в обоих квартирах, я ребенок и муж. И еще в собственности дом. Подскажите будут ли учитывать данные квартиры при универсальном пособии?

Можноли у новой свекрови купить квартиру под материнский капитал? Материнский капитал на бывшую фамилию.

Можно ли взять денежные средства под материнский капитал (мат капитал оформлен на двоих детей от разных отцов-мать умерла) отцу одного ребенка, оформив нотариально отказ от своей доли м/кап., с опекуна другого ребенка.

Если 1 ребёнок проживает с бывшем мужем, может ли он требовать мат. капитал? Мат. капитал получен после развода.

У меня двое детей на материнский капитал взяла жильё материнский капитал разделён на 4 человек на меня сына дочку и мужа с которым официально разведена материальную помощь от него не получаю могу ли я выписать бывшего мужа и лишить его части материнского капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж продал мне долю купленную на материнский капитал по мировому соглашению, должены ли с суммы от такой продажи платиться алименты? Эта же доля приобретена на материнский капитал, а не лично им нажитая.

Продал недвижемость под материнский капитал. Материнский капитал получил а остальную сумму нет. как расторгнуть сделку?

День добрый. Замужем за иностранцем. Есть 2 общие дочери 5 и 3 года. Отцовство установлено в октябре того 14 года. Решили мат капитал потратить на покупку жилья.453 тр мат капитал,450 тр помогают мои родители. Муж не вкладывает ни копейки в эту покупку. Бюджета семейного нет. при разводе ему по праву достается доля. Как можно этого избежать.

У мужа нет официального дохода, он не работает. Одобрят ли нам ежемесячную выплату из материнского капитала, в связи с этим? Или откажут?

В 2017 году оформляла мат. Капитал на покупку жилья заключили договор оформили займ под мат капитал сказали через месяц к ним приехать и деньги ушли сразу же с мат капитала и они все пропали не известно куда которые заключали договор со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение