Можно ли выехать за границу до вступления приговора в силу?

• г. Челябинск

До суда у меня была подписка о невыезде, сейчас идёт суд, приговор, 1 числа, могу ли я выехать за границу, до вступления приговора в сил, в промежуток 2 по 10

Ответы на вопрос (7):

Нет, не сможете выехать за границу.

Не можете вы никуда выехать, у вас подписка, а приговора по делу ещё нет. Никто её не отменял, как видно из вопроса.

Здравствуйте Елена!

Вы не можете покидать место жительства без разрешения суда.

Добрый день.

НЕТ. Это, сразу может рассматриваться, как попытка скрыться от следствия. Или ВАС устраивает посидеть в СИЗО?

Аэропорт за этим не следит, там имеется транспортная полиция. Это её функции. И есть желание чтобы вас объявили в международный розыск?

ОВД на транспорте, она же транспортная полиция - это самостоятельная система органов внутренних дел, созданная для обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью на железнодорожном, воздушном, речном и морском каботажном транспорте. Действует на основании Федерального закона №3 "О полиции"

Если нет запрета на выезд из России, то можете попробовать выехать, но это будет нарушение с вашей стороны подписки о не выезде и последствия вам уже расписали.

Подписка о невыезде сохраняется до момента вынесения приговора. Уедите - нарушите.