Вопрос о возможности увеличения исковых требований в суде и изменении подведомственности дела.

• г. Липецк

Я подала иск о взыскании суммы с ответчика в порядке регресса 43000,00. Сейчас я проплатила ипотеку еще 2 месяца и хочу увеличить исковые требования. Но тогда сумма иска станет 59000,00. Подскажите, мое исковое рассмотрят в этом суде или откажут? Суд может в определении указать, что иск должен быть подан по подведомственности в районный суд. Или как-то по-другому это делается? Например суд сам направит дело в районный суд.

Ответы на вопрос (3):

Мировой суд продолжит рассматривать дело.

Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду

Здравствуйте. Вы подали на вынесение судебного приказа?

До 50 тр рассматривает мировой суд. Если сумма в процессе рассмотрения увеличится, то суд сам определит рассматривать ли ему (дело начинается рассматриваться сначала) или направить в вышестоящий суд (районный)