Отец с ребенком не общается, ни в одну больницу никогда с ним не ездил.

• г. Красноярск

У меня ребенок на инвалидности с 7 месяцев, ему сейчас 8 лет. Есть решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4. Отец с ребенком не общается, ни в одну больницу никогда с ним не ездил. У него новая семья, есть ребенок. Может ли он снизить размер алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, да может - ст 119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.