Эл. дневник в школе - обязанности учителя, порядок ведения и правовые аспекты введения по РФ

• г. Якутск

Должен ли учитель записывать домашнее задание в эл. дневник, какой порядок ведения эл. дневника. Каким приказом введён эл. дневник по РФ.

Ответы на вопрос (2):

Прямого закона или иного нормативного акта о заполнении учителем электронного дневника нет. В каждой школе должно быть местное распоряжение о заполнении журналов и иных документов, а учителя обязаны им подчиняться (статья 48 закона «Об образовании в РФ»).

Данный вопрос регулируется локальный нормативным актов школы, также должен быть региональный закон или приказ.