Развод супруги - возможность потери половины недвижимости, купленной и отремонтированной индивидуальным предпринимателем

• г. Казань

Являясь индивидуальным предпринимателем, купил земельный участок, магазин небольшой. Ремонтировал, достраивал. После прошествии 17 лет вынужден был развестись изза неверности супруги. Теперь она претендует на половину.

В браке был с 2005 года, совершены покупки 2012 годах, брачный договор составлен 2021.

Недвижимость записана как общая долевая.

Какова вероятность отсудить целиком недвижимость, при условии что она ни рубля не вкладывала, а сидела дома? Я оплачивал платежи, будучи в браке.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от вашего доказывания в суде.

Добрый день! К сожалению все имущество, которое приобреталось в браке является савместно нажитым имуществом. Т.е. даже если Ваша супруга не работала, законом признается, что она выполняла деятельность хозяйственную по дому и т.п.

При таких обстоятельствах, суд разделит все имуществу поровну.