Муж сидит на ИВС. На него оказывают психологическое давление. Он стоит на учёте в Пнд. Мажно писать жалобу в прокуратуру.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Да, можно обжаловать действия сотрудников полиции в суд и прокуратуру (ст.ст.124, 125 УПК РФ). Однако, думаю, что прежде всего необходимо посоветоваться с защитником (адвокатом) Вашего мужа.