Как я стал неосознанным соучастником преступления - история о несовершеннолетних роликах.

• г. Санкт-Петербург

Я попросил знакомого показать ролики с несовершеннолетними. Он мне скинул. Я смотрел один, только личное пользование. Понятно, что знакомый совершил преступление, а я? Я только попросил, хранил и смотрел. Никому ничего не пересылал и не комментировал.

Ответы на вопрос (2):

Хранение без цели распространения состава преступления не образует. Просмотр - тоже.

То как Вы поясняете, то Ваши действия не подлежат уголовной ответственности. Но все будет зависит от того как от Вас отберут пояснения представители правоохранительных органов.