Мы с мамой собираемся оформить квартиру в собств.

• г. Москва

4 августа умер папа. Мы с мамой собираемся оформить квартиру в собств. На меня 25% и на нее 75 %. 4 февраля полгода. Обязательно ли открыть насл. Дело в этом году? Не измениятся ли ставки налога на наследство и не будут ли они исчисляться от рыночной стоимости имущества с 2005 г. в связи новым налоговым кодексом или наследственные дела регулируются законом о наследстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наследственное дело оформляется после смерти. Так что о чем вы? Налоги будут меняться.

Вам необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего (регистрации по месту жительства) с заявлением о принятии наследства. свидетельством о смерти, справкой из паспортного стола о последнем месте жительства умершего. Сделать это необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Инач вы просто пропустите срок для принятия наследства. С уважением,