Возможность требования удаления видеоролика с сайта после его разглашения в соцсети

• г. Новосибирск

Дополнения к Вопрос № 2000420 от 07.11.2012 10:43 из раздела Прочее.

Опрос сотрудниками ГИБДД моего мужа, который стал виновником ДТП с летальным исходом, записывался на камеру. Во время опроса он дал свои данные. В сюжете местной телекомпании, основанном на том же материале и прокомментированном сотрудником пресс-службы, личные данные не разглашались. После этого материал с его данными попал в соцсеть. Сама ситуация, видео и комментарии к нему приносят нам моральные страдания, кроме того, личные данные, стали доступны широкому кругу людей. Можем ли мы требовать удалить ролик с сайта?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете.