Развод через районный суд - вопросы по алиментам, уезду и имуществу

• г. Нижний Новгород

Интересует следующий вопрос: хочу подать на развод, но муж не идет на мировое решение вопроса - хочет через районный суд разводиться.

Могу ли я уже подавать на алименты на ребенка и на себя?

Куда именно нужно подать заявление?

Я не работаю, могу ли я рассчитывать на алименты на содержание себя?

Ребенку 7 лет.

Хочу уехать в другой город.

Сможет ли муж через суд мне запретить увезти сына?

Нужно ли заключать какое-либо соглашение?

Стоит ли заранее говорить ему о разделе совместно нажитого имущества?

Есть ли услуги адвокатов, которые предоставляют бесплатно в районном суде?

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд до развода и взыскивайте алименты.

Добрый день, вам необходимо составить хорошее возражение для начала.

1)На ребенка да, на себя уже нет.

2)Иск будет подаваться по месту жительства ответчика.

3)Касаемо ребенка, тут стоит вопрос с кем оставит ребенка суд, но в осиновом в пользу матери.

Добрый день, Алла.

На себя алименты Вы взыскать уже не сможете. На ребенка можете и до развода, нужно написать заявление в суд по месту жительства. С супругом стоит письменно согласовать выезд ребенка в другой город. Заранее о разделе имущества можете не говорить, это Ваше право. Бесплатно, я думаю, работать никто не будет.

Можете обращаться за консультацией.