Как решить проблему соседа-хулигана, ломающего благоустройство на моем участке?

• г. Краснодар

Сосед напротив ломает насождения моего придомового участка из за неприязни, благоустройство обходится не дёшево, при вызове участкового говорит нечаянно, и так стабильно, как решить вопрос? Судебные дела длятся долго и толку нет? кто должен наказать за постоянное хулиганство?

Ответы на вопрос (3):

Видео сделайте этого. Потом в суд на возмещение ущерба.

С уважением.

Установите камеру слежения, и как только его зафиксируют, обращайтесь в прокуратуру с заявлением о умышленной порче чужого имущества. Просите возбудить административное дело в отношении соседа. Согласно ст. 7.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 руб. и там же при рассмотрении дела, взыщите и свой ущерб.

Нет вы только посмотрите на этого посетителя сайта?

Сегодня, 13:37 рассылка

Ваш ответ на вопрос №20006225 бесполезен для меня Это ваше "спасибо" юристу? Поэтому никто и отвечать не желает на вопросы от таких "благодарных" клиентов.

Не сложно понять вашего соседа. Соседка не подарок.