Задолжал ли я алименты на 35000 руб. с 2009 года и является ли оплата через судебного пристава законной?

• г. Петрозаводск

Оплату алиментов произвожу через судебного пристава. С 2009 г. в ноябре поменяли пристава, она сказала что я задолжал алиментов на 35000 руб. с 2009 г. но оплату суммы про изводил каждый месяц от среднего по России (на сегодня сумма 5800) законно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон !

Законно, что ? Что сменился судебный пристав-исполнитель ? Это законно.

А вот с задолженностью по алиментам следует разобраться основательно, но на основании конкретных документов, которые у Вас имеются (письменные доказательства об уплате Вами алиментов, письменные доказательства о Вашем доходе за спорный период, постановление судебного пристава о производстве расчета задолженности по алиментам на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ и на основании статьи 102 Федерального Закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" за спорный период и т.д.).

Удачи Вам