Могут ли отказать в приеме повторного иска по тем же основаниям?

• г. Ростов-на-Дону

Подан первый иск - два ответчика. Оставлен без движения до устранения недостатков.

Подал второй иск (по тем же основаниям, что и первый) - один ответчик (один из ответчиков поданных первым иском) - могут ли отказать в приеме сославшись на повторный иск поданный по тем же основаниям?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, не могут. Первый иск еще не принят судом к рассмотрению.

Не могут - первый иск еще не принят.

Если не будете исправлять иск, то оставьте второй. А потом отдельно третий подадити.

Здравствуйте! У Вас первый иск не принят к производству - следовательно не подан. В случае надлежащего составления второго иска, его суд должен принять.