Можно ли инструктору по физкультуре вести лечебную физическую культуру в школе без медицинского образования и как это подтвердить?

• г. Абакан

Можно ли в школе инструктору по физкультуре, без медицинского образования, вести лечебную физическую культуру? На какой документ ссылаться, что бы показать администрации учреждения.

Ответы на вопрос (1):

У врача ЛФК должно быть высшее медицинское образование. Лечебная физкультура - вид медицинской деятельности. Медицинская деятельность требует медицинского образования.

Кстати, школа не может проводить занятия по лечебной физкультуре!

Предоставление медицинских услуг требует наличия лицензии на медицинскую деятельность - в данном случае по специальности "Лечебная физкультура". При наличии лицензии - может. Нет лицензии - нельзя.