От первого брака двое проживают с отцом во втором браке родила третьего я считаюсь многодетной мамой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Зависит от цели признания многодетности.

Например, для получения пособий и субсидий используется статус "многодетная семья", т.е. семья воспитывающая 3 и более детей.

Для досрочного выхода женщины на пенсию учитываются все дети, рожденные женщиной и воспитанные до 8 лет.