Съемщики ушли без предупреждения, как вернуть залог и решить вопрос с задолженностью по коммунальным услугам?

• г. Лесосибирск

Сдала квартиру в аренду, был взят залог, квартиросъемщики съехали с квартиры без предупреждения, была договоренность 14 дней, акта приема-передачи мне квартиры не было, просто кинули связку ключей в почтовый ящик, еще 2 связки не возвращают, есть задолженность по коммунальным услугам. Требуют возврат залога в полном объеме. Могу ли я с залога вычесть коммунальную задолженность и сменить замки и вычесть эту сумму с залога?

Ответы на вопрос (1):

Можете сделать, если нет договора.