В полиции не выдают постановление о возбуждении уголовного дела на моего ребёнка, ссылаясь, что я не заявитель, что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Ваш ребенок совершеннолетний или нет?

Уточните пожалуйста, сколько лет ребёнку? По какой статье УК РФ возбуждено уголовное дело и какой орган (следсвие или дознание) расследует?

Приходите в отдел полиции вместе с вашим ребенком.

Если Ваш ребенок несовершеннолетний, то Вы являетесь его законным представителем (опекун либо родная мать). Для подтверждения своего статуса Вам необходимо предоставление в отдел полиции соответствующего документа – паспорта и свидетельства о рождении ребёнка, где Вы вписаны как мать, либо правоустанавливающий опекунство документ. В таком случае Вам обязаны выдать постановление о ВУД. В противном случае оставляйте жалобу на иия начальника отдела полиции в дежурной части.