Сгорел жилой дом - является ли это страховым случаем, если у меня квартира в ипотеке со страховкой?

• г. Якутск

Вопрос: сгорел жилой дом деревянный, больше половины дома сгорело, восстановлению не подлежит, пожар произошел по вине человека который неудачно покурил на балконе, и умер, у меня квартира в ипотеке со страховкой является ли это страховым случаем?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Страховой полис нужно смотреть.

Вы можете взыскать ущерб с наследников виновного.