Мой отец требует квартиру, где я живу - что делать?

• г. Курган

Мне 25 лет. У меня мать с отцом была в разводе и умерла несколько лет назад. Отец в моей жизни не появлялся, но квартира была записана на нём. За время своей работы я успел сделать в квартире полностью ремонт (она была советского стиля). Сейчас появился отец и требует квартиру себе, то есть выселяет. Что мне делать? Помогите!

Ответы на вопрос (5):

Если вы там прописаны и проживаете, то не надо выселяться.

Руслан Янович, добрый день!

Для получения ответа обратитесь на очную консультацию к адвокату (юристу), так как информации недостаточно... Не видно, что за квартира, находится ли она в собственности, либо договор найма, если собственность, то как она возникла, если была приватизация, то кто в ней участвовал и кто отказался, ведется ли совместное хозяйство у проживающих, проживают ли фактически зарегистрированные, если выехали, то по какой причине. Что бы ответить на Ваши вопросы нужно знаю ответы на вопросы, которые я указал и возможно еще некоторые. Повторюсь - обратитесь на очную консультацию, и как минимум, сообщите информацию на которую я указал...

Не очень хорошие у вас обстоятельства наступают. Выписываться не надо, этим сохраните хотя бы часть своего имущества.