Как защититься от политических перетасовок на работе - история увольнения завхоза из средней школы

• г. Москва

Жена. работает в средней школе завхозом. Поступило предложение об увольнении. Нет ни скандалов, ни выговоров, ни даже замечаний. Похоже - освобождают место для своего... Дирекция меняется раз в год. Каждый тащит своего..

Есть нюансы!

Хотелось обсудить ситуацию со специалистом.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте им встречное предложение - отправиться в известное путешествие:)

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет достаточно сложно.

Спросить
Пожаловаться

Уволилас из школы с должности завхоз имеют ли право требовать от меня передачи дел и материальных ценностей не работаю уже пол месяца расчетные и трудовую выдали

В 2011 году работник был принят заместителем директора п АХЧ в школу. Сейчас, в 2014, учредитель (районо) настаивает на его переводе завхозом с зарплатой в три раза ниже. С помощью каких законов можно отбиться?

Какие должностные обязанности у завхоза школы, если он числится тех. персоналом. Оклад равен окладу уборщицы. В лицевом счете указана должность технический персонал, тарифная ставка 4846 руб.

Могу ли я работать в школе в должности завхоза с судимостью по ст. 286 УК РФ ч.1 штраф 20000 руб.

Я работаю в школе завхозом трудовой договор не составлен я таких бумаг не подписывала инструктажа моих обязанностей мне не давай я даже незнаю за что несу ответственность мне сказали если я не буду подписывать приказы что я ответственная за что то то не не буду отвечать школа на ходится в аварийном состояние я даже иногда боюсь что если что то обрушиться или не дай бог током ударит то я точно сяду в тюрьму как быть в такой ситуации заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия завхоза школы возложить на секретаря ведение электронного магазина. Секретарь не материально ответственное лицо.

Я работаю завхозом в школе 3 года, сейчас меня хотят перевести на должность зам директора по АХЧ. Но дело в том, что у меня нет высшего образования, я ранее окончила техникум, а сейчас 6 месяцев отучилась в институте МГИ Мененджмент Производственный мененджмент, директор боится проверки и не может найти выхода из ситуации. Подскажите, могу ли я работать в должности зам. директора по АХЧ без образования или нет. На какие документы стоит обратить внимание? Спасибо!

На работе произошла странная история. Работала 7 месяцев. Только хорошо выглядела (облегающее платье, декольте) тут же пришел приказ об увольнении с поиском, визгом ни с того ни с чего. Сами продали в убыток себе товар (зная об этом), а потом меня зачем-то в этом обвинили. Зависть была только в женском коллективе (со страшными девушками). У меня модельная внешность.

Меня завхоза школы назначили и.о.директора на время отпуска директрисы. Неужели за 12000 я должна работать одна за всех. В школе все в отпуске.

Вахтер и завхоз каждое утро скандалит и хамят родителям. Хотела пройти к классному руководителю, узнать задания т.к ребёнок болеет. Наорпли не разрешили сидеть и ждать около гардероба (была по всем их правилам в бахилах). Накинулись как собаки. Как грамотно написать жалобу руководству школы?!

Если нет, то какой существует нормативный документ? Спасибо.

Кровля на крыше нашей школы от сильного ветра частично оторвана и когда дожди она протекает куда мне обратиться и какова последовательность действий должна быть. Школа у нас в сельской местности расположена. Завхоз школы.

Могу ли я подать в суд на завхоза школы если она заставила бездоказательно оттирать со стула нарисованный мужской орган учителя 3 класса, а затем и родителей,? можно считать действие завхоза унижение достоинства и чести?

Работаю в саду завхозом где 9 групп. Хотят закрыть одну группу и заведующая сказала мне что должность завхоза не предусмотрена в саду где 8 групп и хочет сократить мою должность. Правомерно ли это?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Локальным актом образовательной организации в школе запрещено пользоваться мобильными телефонами. Родители написали жалобу в муниципальный орган управления образованием. Как руководителю образовательной организации защититься от необоснованных претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение