Посоветуйте можно ли как то решить вопрос с получением ИП на месте?

• г. Москва

Предоставляется ли отсрочка от армии при рождении второго ребёнка? посоветуйте пожалуйста. Такая ситуация. Хочу открыть себе ИП, звоню в налогову говорю у меня загран паспорт, полученный в посольстве России в Молдове, смогу ли я с ним открыть ИП.Отвечают раз вы гражданин РФ конечно да.вчера приехал в 46 налоговую, заявление не приняли. Сказали сделайте национальный паспорт. Посоветуйте можно ли как то решить вопрос с получением ИП на месте? Все документы для документирования внутренним паспортом у меня в Липецке. Не хотелось бы ехать туда.

P.S.c уважением Антоненко В.А.

Ответы на вопрос (2):

Никак вы не сделаете ИП на месте. Загранпаспорт не удостоверяет личность заявителя. По телефону вас видимо не совсем поняли. Нелзя рассчитывать на то, что сотрудники налоговой будут вникать в каждую нужду на том конце провода.